Toeram-panadinana

ALAOTRA MANGORO
Alliance française d’Ambatondrazaka

BP 31 – CP 503

Tél. 032 05 119 18

Mél. afambat@gmail.com

Alliance française de Moramanga

BP 14 – CP 514

Tél. 032 05 119 20

Mél. afmoramanga@gmail.com

AMORON’I MANIA
Alliance française d’Ambositra

BP 107 – CP 306

Tél. 032 05 119 89 / 032 05 119 83

Mél. alliancefrancaiseambositra@gmail.com

Alliance française de Fandriana

BP 56 – CP 308

Tél. 032 45 911 58

Mél. affandriana@gmail.com

ANALAMANGA
Alliance française d’Antananarivo

BP 916 – CP 101

Tél. 020 22 211 07 / 032 05 119 95

Mél. aftananarive@alliancefr.mg

ANALANJIROFO
Alliance française de Sainte-Marie

BP 2 – CP 515

Tél. 57 912 81/032 05 119 62

Mél. afsaintemarie@gmail.com

 

ANDROY
Alliance française d’Ambovombe

BP 10 – CP 604

Tél. 033 24 682 46

Mél. afambovombe@gmail.com

ANOSY
Alliance française de Tolagnaro

BP 228 – CP 614

Tél. 032 05 119 64 / 92 902 99

Mél. affdauphin@gmail.com

ATSIMO ANDREFANA
Alliance française de Morombe

BP 8 – CP 618

Tél. 032 40 151 98

Mél. afmorombe@gmail.com

Alliance française de Toliara

BP 370 – CP 601

Tél. 94 413 92 / 032 05 119 99

Mél. aftulear@gmail.com

ATSIMO ATSINANANA
Alliance française de Farafangana

BP 238 – CP 309

Tél. 032 71 915 13

Mél. affarafangana@gmail.com

ATSINANANA
Alliance française de Toamasina

BP 469 – CP 501

Tél. 032 05 119 92 / 53 334 94

Mél. aftmve@moov.mg

BOENY
Alliance française de Mahajanga

BP 639 – CP 401

Tél. 032 05 119 58 / 032 05 119 21

Mél. afmajung@orange.mg

BONGOLAVA
Alliance française de Tsiroanomandidy

BP 09 – CP 119

Tél. 032 28 208 77

Mél. aftsiro@gmail.com

DIANA
Alliance française d’Ambanja

BP 91 – CP 203

Tél. 032 77 464 30

Mél. ambanjaaf@gmail.com

Alliance française d’Ambilobe

BP 128 – CP 204

Tél. 032 49 813 08

Mél. afambilobe@gmail.com

Alliance française d’Antsiranana

BP 180 – CP 201

Tél. 032 05 119 97

Mél. direction.afdiego@gmail.com

Alliance française de Nosy Be

BP 230 – CP 207

Tél. 032 05 119 67

Mél. afnosybe@yahoo.fr

HAUTE MATSIATRA
Alliance française de Fianarantsoa

BP 1293 – CP 301

Tél. 032 05 119 98 / 032 05 119 81

Mél. alliance.fianar@gmail.com

MENABE
Alliance française de Morondava

BP 312 – CP 619

Tél. 032 05 119 72

Mél. afmorondava@gmail.com

SAVA
Alliance française d’Andapa

BP 60 – CP 205

Tél. 032 98 157 73

Mél. afandapa@gmail.com

Alliance française d’Antalaha

BP 180 – CP 206

Tél. 032 05 119 27 / 032 76 547 84

Mél. alliance_antalaha@yahoo.fr

Alliance française de Sambava

BP 5A – CP 208

Tél. 032 05 119 16 / 88 973 60

Mél. afsambava@gmail.com

SOFIA
Alliance française d’Antsohihy

BP 43 – CP 407

Tél. 032 04 872 10

Mél. afantsohihy@gmail.com

VAKINANKARATRA
Alliance française d’Antsirabe

BP 222 – CP 110

Tél. 032 05 119 88

Mél. afantsirabe@yahoo.fr

VATOVAVY FITOVINANY
Alliance française de Manakara

BP 96 – CP 316

Tél. 72 216 62 / 72 212 38

Mél. afmanakara@gmail.com

Alliance française de Mananjary

BP 50 – CP 317

Tél. 034 38 257 85

Mél. mananjaryaf@gmail.com